Как легализоваться в РФ без РВП и оставаясь с детьми, если выезд на 90 дней невозможен?
Выезжать из РФ нецелесообразно однозначно, поскольку сразу въехать снова не сможете.
Лучше просто обратиться за продлением срока пребывания, тем более ФМС дано указание делать это для Украинцев беспрепятственно.
Информация с сайта ФМС:
В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.
Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.