Узнайте, как получить доступ к заключению экспертизы по повреждениям автомобиля, которое было передано в страховую без моего участия
Как ознакомится с заключением независимой экспертизы повреждений автомобиля, при том, что это заключение было передано в страховую, минуя меня. Мой автомобиль был признан тотально погибшим (виновник дтп не я),что меня не устраивает, т.к. автомобиль был в кредите и за вычетом выплаченных мной средств банку, я получил незначительную сумму. В письме от страховой с калькуляцией указана низкая оценка повреждений (противоречит договору). Акцентирую! Претензия не к экспертизе, а к страховой, которая на мой взгляд не законно признала мой авто полностью погибшей.
Лучший ответ
Все в зависимости от того при каких обстоятельствах и кем была назначена и проведена экспертиза.
Претензии к страховой оформляются в письменном виде а потом и в виде искового судебного заявления.
Здравствуйте! Можете обратиться к услугам независимой экспертизы и если там подтвердятся Ваши предположения, можете обращаться в суд с иском к страховой компании.