Что делать, если суд утвердил алименты в 7500, но последний платеж составил 4497?
Добрый вечер!
Решение суда исполняется в добровольном порядке или на основании исполнительного производства? Если добровольно, то все вопросы по поводу выплат вам необходимо адресовать плательщику алиментов. Если дело уже у судебных приставов, то информацию по поводу платежей нужно узнавать у пристава. Можете ознакомиться с материалами исполнительного производства, и причины уменьшения выплат будут для вас понятны.
В любом случае неоплаченная сумма алиментов должна быть погашена ответчиком.
УДАЧИ ВАМ!
Здравствуйте Вера. Для начала обратитесь к приставу и поинтересуйтесь у него, почему деньги поступили не в полном объёме. И дальше уже будет видно, что делать...
Добрый вечер Вера. Сумма измениться не может. Скорее всего должник по алиментов её просто не полностью оплатил. Позвоните ему и узнаете. Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Вера!
Видимо, у отца ребенка возникли проблемы с заработной платой. Вам следует обратиться к приставам, которые ведут исполнительное производство или непосредственно к плательщику алиментов.
Вы также имеете право в порядке ст 115 Семейного кодекса РФ обратиться в суд для взыскания неустойки: при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.