Отравление семьи в пиццерии крупной сети - иск в полицию и поиск юриста
Отравились всей семьей в одной из пиццерий крупной сети нашего города.
ИП Потапов А.В., сеть кафе-пиццерий Потапыч г. Белгород, пр-кт. Славы, д. 58, оф. 13 который еще и Является председателем Совета территории № 3, сторонник партии «Единая Россия».
Входит в состав постоянной комиссии Совета депутатов города Белгорода по экономической политике и муниципальной собственности.
Отравился я,Жена и дочь 3 х лет, Жену с дочкой увезли ночью после ужина в данном кафе на скорой в инфекционку. Урегулировать вопрос миром с директором сети не получилось, сегодня получил ответ на притенению и мягко говоря был удивлен. Написали что я чуть ли ни сам виноват в том что ребенок отравился, мол данные продукты нельзя давать в пищу маленьким детям! На мой вопрос а как же диагноз (Ps.aeruginosa) Синегнойная палочка (синегнойная инфекция) и отправление средней степени тяжести у троих людей что отражено в выписном эпикризе мне они ответили что в тот день посетителей было очень много и никто кроме нас не пожаловался значит мы отравились в другом месте. У меня вопрос как наказать данного предпринимателя так чтобы по максимуму, хочу подключить сми. Мне посоветовали написать заявление в Полицию ст 238 УК РФ может есть тут кто сталкивался с этим? Есть практика, нужен хороший юрист.
Лучший ответ
В полицию и Роспотребнадзор напишите, это не помешает. Напишите претензию, ст.18,29 закона о защите прав потребителей. Затм подайте в суд. Требуйте взыскать стоимость ужина, компенсацию морального вреда, неустойку, убытки, штраф 50 процентов.
Спасибо за помощь!
Доброй ночи вам нужно написать жалобу ходатайство проверки в Роспотребнадзор и приложить только копии ваших эпикриза запятая после проверки роспотребнадзором вы сможете обратиться в суд с иском. Всего хорошего удачи вам.
Спасибо за помощь!