Правомерность и возможность получения доплаты за питание в школе для многодетных и малоимущих семей - как обратиться за помощью и получить компенсацию?
Я воспитывают детей одна, алименты не получаю, наша семья считается многодетной и малоимущей, с сентября 2016 года наша администрация подписала постановление о питании школьников из многодетных семей, что выделяют нам 19 рублей в день, остальные 20 мы должны доплачивать насколько это правомерно и куда обращаться? И ещё один вопрос: положено ли выделять ежемесячно продукты питания, либо какая-то денежная компенсация? Я получаю только пособие до 3 х лет и ежемесячное по 300 р. на ребёнка.
Я воспитывают детей одна, алименты не получаю, наша семья считается многодетной и малоимущей, с сентября 2016 года наша администрация подписала постановление о питании школьников из многодетных семей, что выделяют нам 19 рублей в день, остальные 20 мы должны доплачивать насколько это правомерно и куда обращаться? И ещё один вопрос: положено ли выделять ежемесячно продукты питания, либо какая-то денежная компенсация? Я получаю только пособие до 3 х лет и ежемесячное по 300 р. на ребёнка.Вполне правомерно. ЛУчше когда что то оплачивают чем вообще ничего?
Все это делается на усмотрение местных органов самоуправления или региональных органов власти, потому что федеральных законов, которые предоставляли какие то льготы нет.