Возможности доехать до суда отсутствуют - успею ли подать исковое заявление по почте в срок?
Нет, опозданием это не будет.
Кстати Вам не обязательно подавать иск по месту нахождения работодателя. В соответствии с последними изменениями в законодательстве иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также и в суд по месту жительства истца (место жительства определяется местом постоянной регистрации).
Доброй ночи вам отправляете заказным письмом с уведомлением исковое заявление. Даты будет считаться та которая стоит на конверте. Всего хорошего желаю удачи вам.
Здравствуйте.
Хочу подать в суд на работодателя за незаконное увольнение. Срок подачи иска истекает 12 октября. Но возможности доехать в суд по метсу адресата работодателя у меня нет в эти два дня. Если я отправлю исковое заявление по почте завтра, т.е. 11 октября, то я успеваю? Ведь придёт заявление в суд дней через 5.Это не будет уже опозданием?
Нет, это не будет опозданием, так как отсчет будет с даты отправки искового заявления.