Необходим ли отдельный кадастровый паспорт для садового дома на земельном участке, занесенном в реестр? Возможные взыскания в случае отсутствия оформления.

Имеется земельный участок в области с садовым домом. Участок занесен в реестр (имеет кадастровый номер, нанесен на публичную кадастровую карту). Нужно ли оформлять на дом на участке отдельный кадастровый паспорт? Если нужно, то будут ли какие-либо взыскания если дом оформлен не будет.
Лучший ответ

В настоящее время действует дачная амнистия, разрешение на строительство и оформление садового дома не обязательно. Но в будущем может измениться как закон, так и порядок оформления. Так что смотрите сами, в регистрации есть и плюсы, и минусы.

Добрый день! Если дом садовый (не жилой!), то оформлять его отдельно не нужно. Достаточно оформления земельного участка.