Как решить проблему незаконного проживания в доме без правоустанавливающих документов после смерти бабушки семьи Н..
Как выписать человека из дома, на который нет правоустанавливающих документов. Когда-то он принадлежал бабушке семьи Н..После ее смерти наследники дом не оформили. Одна из дочерей прописала туда зятя. Сейчас дочь с зятем развелись. Самого дома как такового уже не существует: одни стены.
Лучший ответ
Наталья, устанавливает пусть дочь или дочери в суде факт принятия наследства (ст.1153 ГК РФ), ,наследством примет в судебном порядке, а потом выпишет бывшего мужа. Только зачем выписывать если уже и дома нет.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте, Наталья. Никак не сможете его снять с регистрационного учета бывшего зятя, поскольку собственников как таковых на дом нет, в наследство на данный дом никто не вступал.
Я все понял, благодарю!