Проблемы с получением подъёмных - Что делать гражданину Украины, получившему ВУ в Калужской области и РВП в Кемеровской области?
Я гражданин Украины получивший в 2014 г. ВУ в Калужской области. В 2015 г. стал участником Госпрограммы в Кемеровской обл. и получив в сентябре 2016 г. РВП в Кемеровской обл. услышал от представителя ФМС что на "подъёмные" Я подать не могу т.к. денег нет. Сказали обратится в 2017 году. Что делать?
Здравствуйте, Антон!
По всей видимости, имеют в виду, что закончились выделенные на 2016 год бюджетные ассигнования на Государственную программу добровольного переселения соотечественников в Российскую Федерацию.
При этом не имеют права отказывать в приеме документов на получение "подъемных".