Может ли свекровь выписать моего сына из главной квартиры, если мы в разводе и прописаны у нее?
Здравствуйте. Нет, не сможет, если нет оснований для признания его утратившим право пользования жилым помещением. Но в суд она может обратиться.
Вас она может выписать в связи с прекращением родственных связей, а внука не имеет права
___________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте! Ваша свекровь может обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Суд может удовлетворить требования. Удачи Вам!
Здравствуйте, Елена. Когда ему исполнится 18 лет, она сможет это сделать в судебном порядке, обратившись в суд с иском о признании его прекратившим прав пользования жилым помещением, поскольку он не является членом ее семьи, а также и выселить его.