Какой результат может ожидать автор отказа от приватизации квартиры, в которой прописан?
Здравствуйте! Безусловно, если напишите отказ от приватизации, то долю в квартире потеряете. У вас будет только право проживания в данной квартире.
Здравствуйте!
Все верно, если Вы напишите отказ от приватизации, то прав на квартиру иметь не будете, она перейдет в собственность того, кто будет оформлять приватизацию. Мама наверно не собственник, т.к. в не приватизированных квартирах собственник администрация, а квартиросъемщик, с кем заключен договор найма.
Здравствуйте, Татьяна. Отказавшись от приватизации, вы отказываетесь от права собственности на долю в квартире. Если на сегодняшний день Вы не владеете правом собственности на иную жилую недвижимостью, то рекомендую участвовать в приватизации. Став собственником доли, которая в последующем окажется Вам не нужна, Вы всегда сможете ею распорядиться, например, подарив ее близким родственникам, проживающим в квартире.