Непогашенный микрозайм - Как реагировать на уведомление о судебном приказе и аресте имущества?
В 2012 году брал микройзайм в размере 3000 рублей. Долг не оплачивал. 3 июля 2016 года пришло письмо "Судебный приказ", в котором написано что я обязан выплатить 46740 рублей + штраф в размере 45780 рублей (итого примерно 97000). Затем пришло письмо "Постановление о возбуждении исполнительного производства", в ходе которого было принято решение ареста личного счета и имущества. На обоих судах я не присутствовал. Что делать?
Здравствуйте! В данной ситуации вы пропустили все сроки. Почему раньше за помощью не обращались? Теперь приставы взыщут долг, можете добровольно оплатить.
Андрей, к сожалению действовать нужно было раньше, начиная с обжалования судебного приказа. Сейчас нужно только платить по долгам.