Проблемы приватизации жилья в Крыму - какие документы нужно предоставить в суд и кто будет выступать ответчиком
Проживаю в Крыму и столкнулась с проблемой приватизации жилья. С 1989 проживаю в доме, который мне был предоставлен рыбколхозом. В начале 2000 годов рыбколхоз ликвидирован, правопреемников нет, архив не сохранился. Весь жилфонд завис в воздухе, сельским советом на баланс он не принимался. Хотела приватизировать свой дом, муниципалитет дает справку о том, что дом на балансе не числится, предоставили выписку из домовой книги. Хотела обратиться в суд о признании права собственности на дом. Подскажите, пожалуйста:
1. какие документы мне нужно предоставить в суд?
2. как правильно будет звучать предмет иска "О признании права собственности на дом в порядке приватизации" или "О признании права собственности на бесхозное имущество"?
3. кто, в данном случае, будет выступать ответчиком по делу?
В суд обращаитесь с исковым заявлением о признании права собственности. Прикладываете справку из муниципалитета, что квартира на балансе сельсовета не стоит. Далее локументы о передаче вам квартиры от бывшего рыбколхоза. Далее желательно документы о ликвидации колхоза. Далее выписку из ЕГРП на объект приватизации. Далее справку, что вы не участвовали в приватизации. Кадастровый и технический паспорт на квартиру. Оплатить госпошлину.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования. Примерный перечень: кадастровый паспорт, сообщение от адмнистарции о том, что дом не находится в муниципальной собственности, выписка из ЕГРП. Ответчик администрация города.