Распределение процента по алиментам при наличии разного числа детей в семьях - ограничения и принципы.
Добрый день. Если не кого-то из детей алименты в судебном порядке не назначались, то он при определении долей заработка, которые назначает суд к уплате в качестве алиментов, может и не быть учтенным. Если же взысканы алименты на всех, то на тех, чья доля превысит установленный ст. 81 СК РФ размер надо уменьшать в судебном порядке алименты.
На содержание 3-х и более детей детей высчитывается 50 % от дохода и (или) иного заработка. Если на одного из ребенка начисляется больший процент алиментов, плательщик алиментов вправе в судебном порядке требовать изменения размера взыскиваемых алиментов.