Обязан ли инвалид платить налог на имущество.
Обязан ли инвалид 2 группы (пожизненно) платить налог на имущество физческих лиц?
Инвалиды первой и второй группы не платят имущественный налог. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.
Здравствуйте! Инвалиды второй группы освобождены от налога на имущество только по одному из объектов. Нужно подать заявление в ИФНС.
Добрый день! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.