Судебный пристав засчитывает незаконные транзакции как алименты - что делать?
Здравствуйте, Ксения!
Это незаконно! Если в основании платежа не было указано, что это алименты, то и алиментами этот платеж нельзя признать.
Вы можете обжаловать действия пристава через начальника отдела ССП или в порядке ст.
Здравствуйте. Нет,это не законно. Обжалуйте действия пристава в судебном порядке
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Смотря как Вы оформили, что он алименты перечисляет именно на карту Сбербанка (например, от Вас ему было заказное письмо об этом). Если вы никак не оформили между собой куда будут поступать алименты, то пристав может и, скорее всего, зачтет ему эти деньги.