У водителя есть категории В и С, может ли он перевозить прицеп с тормозной системой массой более 750 кг? Спасибо.
Лучший ответ
Можно - в том случае, если разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов.
Иначе придётся открывать категорию ВЕ или СЕ.