Сейчас в срочном порядке надо решить: увольнение будет проходить по сокращению или по соглашению сторон.
27 октября получила уведомление о сокращении. Сейчас в срочном порядке надо решить: увольнение будет проходить по сокращению или по соглашению сторон.
Лучше выбрать сокращение штата, поскольку в этом случае администрация обязана уведомить службу занятости, которая будет принимать меры к Вашему трудоустройству. Кроме того, Вам полагаются компенсации при увольнении, которых не будет при увольнении по сокращению. штата. Вы вправе после увольнения встать на биржу труда и получать пособие.
При наличии беременности уволить по сокращению штата можно только в случае полной ликвидации организации, а если этого нет - то обязаны принять меры к трудоустройству.
Соглашение сторон освобождает администрацию от дальнейших обязательств перед Вами с даты увольнения.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна