Специалист увольняется, руководитель издает приказ об отработке 14 дней, у специалиста остаются эти четыре дня.
Специалист отработал 4 выходных дня. Был издан приказ о предоставлении другого дня отдыха, с согласия специалиста. Специалист увольняется, руководитель издает приказ об отработке 14 дней, у специалиста остаются эти четыре дня. Подлежат ли они оплате, или их можно отгулять в течение двух недель, которые необходимо отработать в связи с производственной необходимостью.
Уважаемая Лена!
В порядке ст.153 ТК эти дни оплате не подлежат, поэтому Вы должны их использовать до увольнения, иначе Вы утрачиваете право ими воспользоваться, вопрос о возможности отгулять их в течении срока предупреждения решайте с руководителем.
С уважением,