«Проблемы с деканом факультета в отдельном филиале института - как уволить и найти решение»
Рита, Вы можете писать как индивидуальные, так и коллективные жалобы на него.
А решение об увольнении может принять только работодатель.
Добрый день!
Уволить человека с занимаемой должности сложно, обращайтесь с заявлением о нарушении Ваших прав в Полицию, должны провести проверку.
От имени студентов напишите коллективную жалобу на действия нашего декана ректору института. Опишите все его неправомерные действия, в том числе и то, что он пользуется результатами интеллектуального труда студентов с целью личной выгоды (если у вас есть доказательства, не голословные обвинения), ним плохо организована работа по преподаванию дисциплин, знания, которые должны даваться студентам, даются не в полном объеме согласно учебных планов. И т.д. И просите рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания данного человека в должности декана вашего филиала. Напишите, что в случае непринятия мер воздействия вы обратитесь с жалобой в министерство образования. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!