Отчисление из магистратуры, жалобы на декана - Как решить проблему и достичь справедливости?

Я была отчислена из магистратуры в в 2012, со 2 курса. Несколько жалоб написала и на прямую линию президенту. Нахамил декан и считаю, стала жертвой мошенничества со стороны декана, руководства факультета. Как поступить? Побеседовать с ректором? Ко мне залезли воры в квартиру в тот период и декану это показалось неубедительным. Дойти до ректора? Не знаю, были ли проверки по моему запросу...

Лучший ответ

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Спасибо, что проконсультировали!

Если у вас нет документальных подтверждений ваших слов, то можно никуда не обращаться.

Нет доказательств-нет дела. Слова значения не имеют.