Отказ в заключении договора соц найма квартиры из-за отсутствия ордера от 1975 года - Как правильно подать заявление в суд и определить дальнейшие действия?
Вам надо обращаться в суд с иском об обязании заключить договор социального найма по этой квартире. Что ваше вины нет что пропал ордер.
Здравствуйте Георгий. Отказ незаконный, с вами обязаны заключить договор социального найма квартиры. Обратитесь к юристу для правильного составления искового заявления в суд. Всего вам хорошего.
Здравствуйте! Да, подавайте в суд исковое заявление о признании права пользования на жилое помещение и обязании заключить договор социального найма.
Здравствуйте. Да, в Вашей ситуации необходимо обращаться в суд и обжаловать отказ департамента. Для правильного ведения дела и получения положительного результата лучше обратиться к юристу.
Вы имеете полное право обратиться с иском в суд, чтобы обжаловать решение о найме квартиры. Вами предоставлены справка из ЖЭКа и архивного учреждения, вашей вины в том, что документы не были сданы в архивное учреждение, нет. Свои права вы можете и должны защищать. Правильно составить исковое заявление вам поможет юрист. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!