Возможно ли обратиться к продавцу с претензией о возврате некачественного парфюма по Закону РФ о Защите прав потребителей?
Купили в дьюти фри парфюм. Флакон оказался бракованным (крышка протекает). Можно ли обратиться к продавцу с претензией о возврате некачественного товара по Закону РФ о Защите прав потребителей?
Здравствуйте! Да, товар ненадлежащего качества вернуть можно. В тексте претензии ссылайтесь на положения статьи 18 закона "О защите прав потребителей"
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте! Да имеете на то право. Обратитесь с претензией, укажите ваши требования
Добрый день. Думаю, что можете. Вернуть неиспользованную косметику можно только если она некачественная (см. п.3 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).