Как разрешить ситуацию с наследством квартиры для несовершеннолетнего сына?
Здравствуйте Лана! Остальные дольщики имеют право продать свои доли, но не имеют право требовать от вашего сына продажи им своей доли. Кроме того, при продаже своих долей оня обязаны предоставить ему приоритетное право на покупку своих долей (ст. 250 ГК РФ).
Лана, другие собственники квартиры вправе были направить вашему сыну или вам ( как его законномупредставителю) только предложение о приобретении их долей ( в соответствии с требованиями закона об осуществлении преимущественного права покупки). Если вы не хотите ничего продавать, вы, как законный представитель собственника, вправе этого не делать.