У меня имеется только договор купли-продажи на квартиру. Что нужно оформить, чтобы быть собственником жилья?
Если вы купили квартиру, то переход права собственности подлежит государственной регистрации. Необходимо обратиться в рос реестр.
Нужно обращаться в Росреестр для регистрации перехода права собственности по этому договору на Вас. там все оформят. Госпошлина - 2 т.р.
Здравствуйте, Татьяна.
Вам обязательно надо оформить данный договор в Росреестре (можно через МФЦ), иначе может оказаться, что Вы останетесь без квартиры.
Здравствуйте, договор должен быть зарегистрирован в росреестре. Если договор не зарегистрирован, Вам вместе со второй стороной по договору необходимо обратиться в росреестр. Если такой возможности нет - обращайтесь в суд и признавайте право собственности в судебном порядке.
Вам следует обратиться в управление Росреестра по месту расположения квартиры с заявлением о государственной регистрации права. Так требует Закон № 122-ФЗ.