Может ли владелец соседней базы принудить к заключению договора на пользование газовой трубой, не являясь ее собственником?
По территории соседней производственной базы проходит "газовая труба". Владелец базы собственником данной трубы не является. Ранее он разрешил произвести врезку, для пользования газом. В настоящий момент, владелец соседней базы перекрыл подачу газа и принуждает к заключению договора на пользование данной трубой, в случае внесения определенной суммы на его счет. Правомерны ли действия владельца соседней производственной базы.
Лучший ответ
Нет, его действия не правомерны раз труба ему не принадлежит, обратитесь в прокуратуру с жалобой на его действия, а если все же отрежет в суд.