Вопрос - Можно ли заключить договор на аренду помещений и оборудования между аффилированными организациями на большую сумму?
У нас две организации, руководители являются аффилированными лицами, имеем ли мы право заключить договор на аренду помещений и оборудования между ними на очень большую сумму?
Лучший ответ
Смотря с какой целью вы это делаете. Насколько сумма завышена по сравнению с рыночной стоимостью. При завышении у налоговой могут возникнуть вопросы. А в целом совершение сделок между такими юрлицами не запрещено.
Здравствуйте Марина. Почитайте уставы своих организаций, там все написано. Коммерческие вопросы обсуждаются на платной консультации с юристом.
Здравствуйте! При одобрении сделки, имеете права (общим собранием, Советом директоров). Изучите внимательно Устав Общества (при чем обоих).