Возможно ли доказать, что это была ошибка в документах, а не нарушение трудовых прав работников?
Уважаемый Алексей!
Что значит ошибка? У Вас должно быть штатное расписание, трудовые договора подписанные с работниками - отсюда и должен вестись расчет, если выплачивали сверх суммы установленной этими документами - тогда можно сказать - да была счетная ошибка и в порядке ст.137 ТК взыскать все излишне выплаченное, если же Вы сейчас будете доказывать , что в штатном расписании указано выше чем должно быть или в договоре - эти доводы приняты не будут, но и здесь есть вариант, Вы можете изменить размер заработной платы в меньшую сторону по своей инициативе в порядке ст. 57, 73 ТК РФ, только для этого Вам потребуется дополнительных два месяца для срока предупреждения.
С уважением,