Меня зовут Ольга. Даю в долг денежные средства в размере 120 тыс. руб.
Уважаемая, Ольга! Если Вы знаете, что по ГК РФ договор займа свыше 1000 руб. (10 МРОТ) заключается только в письменной форме, то именно в письменной форме его и нужно заключать и никак иначе.
Но самое главное, не советую Вам давать никому в долг. Так как, если человек платежеспособен, он может обратиться в банк и взять кредит. Если он этого не делает, это должно настораживать.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Ольга! В Вашем случае договор займа нужно заключать в письменном виде. Укажите в нём сумму, срок возвращения и паспортные данные Ваши и заёмщика.
Ольга, вам необходимо взять расписку с того человека,кому вы даете деньги, в расписке пусть он укажет на какой срок берет деньги, под какой процент и.т.д
Уважаемая Ольга
Вам необходимо заключить договор займа, ведь сумма не малая и в случае если , должник не исполнит своего обязательства по возврату долга, а у вас не будет письменного подтверждения взятых на себя должником обязательств в суд вам будет идти бесполезно.
С уважением Дмитрий
ЮК "Профит-Лоэрс"
Ольга, естественно надо заключить юридически грамотный договор займа, там предусмотреть ответственность в частности за неисполнение обязательств и прочее...