Суд - можно ли использовать накладную с именем и фамилией в качестве доказательства работы в частной фирме для выплаты алиментов?
Я получаю алименты в долях от зарплаты на двоих детей 3500 а основная работа у него в частной фирме Данон торговый претстовитель будет ли в суде доказательство что он там работает если я принесу с Магазина накладную с его именем ф. о.?
Да, конечно, будет доказательством, если суд примет. Вы вправе также ходатайствовать перед судом о запросе информации в фирме о размере дохода, получаемого Ваши мужем. Может Вам подать иск об изменении размера алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме по 7 тыс. на ребенка? Около половины от минимального прожиточного уровня устанавливаемого на детей? Уточните сколько составляет в Вашем регионе минимальный прожиточный.
Статья 57 ГПК РФ. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)
4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.
Здравствуйте! Доказательством это являться не будет, нужны документы, подтверждающие, что он трудоустроен в данной организации.
Сделайте адвокатский запрос в Данон или предоставив эти накладные обратитесь в суд ходатайством сделать судебный запрос. Вам должны дать справку о заработной плате на основании чего суд вынесет решение о взыскании.
Зачем в суд. Подавайте ходатайство судебным приставам об истребовании документов в ИФНС и ПФР для установления работы. Если он работает не официально, предъявите приставу накладную после чего съездите с приставом в ДАНОН. Вручите им постановление.