Работодатель обязан произвести выплату переработок и сверхурочных в установленные сроки
Обращался в трудовую инспекцию с жалобой по поводу не правильной оплаты работодателем переработок и сверхурочных. Инспекция выдала предписание обязывающее работодателя провести оплату переработок и сверхурочных.
Скажите пожалуйста в какие сроки работодатель обязан произвести данные выплаты?
С уважением, Владимир.
Работодатель обязан исполнить предписание в срок, указанный в самом предписании. Законом данный срок не установлен, но обычно это месяц. Конечно в случае, если работодатель не решит обжаловать это предписание. В таком случае его исполнение приостанавливается.
Сроки законом не регулируются. Через месяц можете подать в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!