Проблемы с наследованием - Банк не отвечает на запросы нотариуса после смерти вкладчика без завещания
Банк обязан дать ответ на имя нотариуса. В таком случае нотариус имеет право обратиться в надзирающие органы и на банк будет наложен штраф.
Обратитесь к нотариусу, пусть он выдаст запрос в банк вам на руки, вы сами сходите в банк и отдадите запрос. Информация из банка необходима, договора об открытии вклада и доверенности недостаточно.
Денежные вклады наследуются, следовательно, Вам необходимо написать заявление о вступлении в наследство. Для розыска вкладов наследодателя обратитесь еще раз к нотариусу, к руководству этого банка письменно, а также в Центробанк, который контролирует работу всех банков РФ.
Подать в суд об истребовании документов. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!