Незаконное использование моего имущества из-за долга сестры - что делать?
Здравствуйте! Не впускайте никого в свой домой. Никакая СБ не имеет на это права. МФО может обратиться в суд. В суде сестра может заявить о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Здравствуйте.
Коллекторы не могут у вас ничего забрать..
Они вас пугают.
Описать имущество могут приставы.
Если она прописана у вас то вам следует предъявить вам доказательство того, что имущество ваше, а не сестры.. тогда ничего не опишут..
Всё верно! После суда имущество в вашей квартире будет арестовано судебными приставами. Сейчас у вас есть время позаботься о его сохранности.