Как несовершеннолетнему ребенку принять долю в наследстве - по достижении совершеннолетия или через законного представителя?
Как будет несовершеннолетний ребенок принимать долю в наследстве? По достижении совершеннолетия? Или будет принимать его законный представитель (мать)?
Конечно, все за ребенка должен делать сейчас его законный представитель - родитель. Нужно в течение полугода после смерти наследодателя (не позже) пойти к нотариусу и написать заявление о том, что наследник принимает наследство.
От имени несовершеннолетних выступают их законный представители,
то есть родители.
Спасибо, что посетили наш сайт, Удачи вам.
Здравствуйте! За несовершеннолетних детей заявление о принятии наследства подает их законный представитель (родитель, опекун).
Ребенок принимает наследство как все, в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Все действия выполняются через законного представителя, то есть родителя.