Проблема с обувницей в тамбуре - действия управляющей компании и Пожарной инспекции
Вопрос заключается в том, что тамбур у нас на 2 квартиры и у нас стоит небольшая обувница по нашей стороне. Проходу она не мешает. У соседей стиральная машина. Обувь и стул. (ранее у них в тамбуре была курилка). они убрали свой хлам и нажаловались на нас в управ компанию. Пожарная инспекция на словах попросила на время конфликта убрать обувницу и выслать фото и правомерно ли действие Пожарной инспекции, которая не выходила на место и управляющей компании.
Без осмотра на месте подобные предписания или просьбы не являются законными, поскольку существует другой порядок. Желаю удачи.
Правомерно провести проверку по заявлению ваших соседей о том что места общего пользования загромождены и препятствуют безопасному проходу жильцов в случае необходимости при чрезвычайной ситуации если ваша обувница препятствует полному открыванию дверей то налицо нарушение так же как и возможные нарушения со стороны соседей. Слова пожинспектора говорят не о требовании а всего лишь о просьбе не усугублять конфликт впрочем, можете и не исполнять ее.