Проблемы с шумом и курением в общем тамбуре 9-этажного дома - как решить ситуацию законными способами?
У нас такая ситуация, стоит тамбур в 9 ти этажном доме на 3 м этаже. Коридор длинный, огорожен тамбуром от лестницы, все квартиры находятся в тамбуре. Часто по вечерам соседи устраивают посиделки (с распитием спиртных напитков) , шумят, и курят. Мы выходили и предупреждали о том что нам на работу, они игнорировали наши просьбы, обращались к участковому, он отправил нас в управляющую кампанию, чтобы убирали стулья и стол который они установили в тамбур для посиделок. Обратились в компанию, они сказали мы сами можем всё убрать. Как можно убрать тамбур законно, если устно давали согласие на установку тамбура и те соседи почти все переехали?
Давите на участкового. Это его работа. Напишите письменное заявление, отдайте в дежурную часть полиции и требуйте талон-уведомление.
Обращайтесь в суд, требуйте убрать ограждение тамбура.
Добрый день. Участковый должен принимать меры. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).