Процедура увольнения несовершеннолетней сотрудницы, обучающейся в колледже, срок трудового договора которой был продлен из-за беременности и родов
По какой статье я должна уволить несовершеннолетнюю сотрудницу, нанятую на работу по срочному трудовому договору (через центр занятости), и одновременно обучающуюся в колледже, если срок трудового договора продлился в связи с б/л по беременности и родам.
Увольнение женщины, срок действия договора с которой был продлен до окончания беременности, производится в связи с истечением срока трудового договора - статья 79 Трудового Кодекса.
А Вы ее теперь и не вправе уволить до достижении ее ребенком 1,5 года. Вы ее, видимо, в декрет теперь будете оформлять по ТК РФ.
Если есть больничный лист, то уволить такого сотрудника нельзя. То есть ваш срочный договор должен быть продлен до выхода работника на работу.