Проблемы с увольнением - неоплаченный больничный и угроза увольнения по статье
Для случаев, когда увольнение сотрудника находящегося на больничном является результатом его личного волеизъявления, закон не предусматривает никаких особых требований, кроме соблюдения обычной процедуры расторжения трудового договора. Больничный лист оплачивается работнику в полном объёме за весь период болезни, даже если болезнь длилась после фактического увольнения. Обращайтесь в гострудинспекцию.
Здравствуйте
У Вас есть доказательство, что Вы сдали в отдел кадров заявление об увольнении? Вы брали расписку на своем экземпляре?
Если нет, то придется действительно отрабатывать
Оснований идти в суд пока не вижу
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.