Протечки на последнем этаже многоквартирного дома игнорируются УК - Как получить ремонтные работы?

Проживаю на последнем этаже многоквартирного дома. Регулярно протекает крыша в следствии затяжных дождей и таяния снега. Неоднократно письменно обращалась в УК (есть все номера входящих заявлений). Но каждый раз получала ответ из серии "течёт, подставьте тазик". В начале сентября я обратилась с письменной просьбой в прокуратуру города и жилищную инспекцию по ленинградской области с просьбой обязать УК провести ремонтные работы. Примерно через две недели пришёл ремонтник, осмотрел квартиру и сказал, что ремонт назначен на 04.10. В указанный день пришли два мужчины ровно на 10 минут (я засекла), походили по крыше и чердаку (даже без инструментов), сели в машину и уехали. Больше никаких действий не предпринемается. Подскажите, что делать дальше? Куда теперь обращаться?
Лучший ответ

Подскажите, что делать дальше? Куда теперь обращаться?

Через суд нужно решать вашу проблему иначе ничего не изменить.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Обращайтесь в суд с требованием к управляющей компании об обязании проведения ремонта. К иску приложите копии ответов УК.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об обязании УК произвести ремонт крыши. Так же, если Вашему имуществу причинен ущерб, можете взыскать расходы на ремонт.

Благодарю Вас за полезную консультацию!