Протечки на последнем этаже многоквартирного дома игнорируются УК - Как получить ремонтные работы?
Проживаю на последнем этаже многоквартирного дома. Регулярно протекает крыша в следствии затяжных дождей и таяния снега.
Неоднократно письменно обращалась в УК (есть все номера входящих заявлений). Но каждый раз получала ответ из серии "течёт, подставьте тазик".
В начале сентября я обратилась с письменной просьбой в прокуратуру города и жилищную инспекцию по ленинградской области с просьбой обязать УК провести ремонтные работы.
Примерно через две недели пришёл ремонтник, осмотрел квартиру и сказал, что ремонт назначен на 04.10. В указанный день пришли два мужчины ровно на 10 минут (я засекла), походили по крыше и чердаку (даже без инструментов), сели в машину и уехали. Больше никаких действий не предпринемается.
Подскажите, что делать дальше? Куда теперь обращаться?
Лучший ответ
Через суд нужно решать вашу проблему иначе ничего не изменить.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Обращайтесь в суд с требованием к управляющей компании об обязании проведения ремонта. К иску приложите копии ответов УК.
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об обязании УК произвести ремонт крыши. Так же, если Вашему имуществу причинен ущерб, можете взыскать расходы на ремонт.
Благодарю Вас за полезную консультацию!