Как изменение фамилии после брака влияет на фамилию ребенка и необходимость замены паспорта
Я поменяла паспорт после брака, сменила фамилию, а ребенка записали по моей девичьей фамилию, установили отцовство, теперь у нее фамилия мужа, мне что опять паспорт менять?
Обратитесь в ЗАГС с заявлением на замену сведений в свидетельстве о рождении ребенка в соответствии с нормой указанной в части 2 ст. 69 Федерального закона от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ (ред. от 30.03.2016 г.) "Об актах гражданского состояния", как основание для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.
Зачем? У ребенка вполне может быть фамилия отца (мужа), только из вопроса сложно понять, в итоге: какая фамилия Ваша, если Вы поменяли паспорт? Уточнитесь.