Необходимость свидетелей на суде - стоит ли они устраивать или достаточно письменного заявления?
Письменного заявления свидетелей недостаточно. Свидетель должен быть допрошен судом, чтобы его показания стали доказательствами (принцип непосредстенности) . Кроме того, свидетеля предупреждают о даче заведомо ложных показаний. Поэтому если вы заинтересованы в исходе дела в вашу пользу, нужно обеспечить явку свидетелей.
Здравствуйте, свидетелей необходимо допросить в судебном заседании, заявите ходатайство о вызове их, повестка является уважительной причиной для работодателя, обязан отпустить.
Дать свидетельские показания в суде-это гражданская обязанность лица, обладающего сведениями, необходимыми для разрешения дела. Если речь идет об уголовном деле, то показания свидетелей, данные на предварительном следствии, содержатся в материалах дела и могут быть при отсутствии возражений сторон оглашены. По гражданскому делу так не получится. Вызов в суд является уважительной причиной для отсутствия на работе. А заявление пишется с свободной форме.
Здравствуйте! Составление документов, услуга платная. Можете обратиться к любому юристу/адвокату. Если свидетель вызван по Вашей просьбе, в суд. заседании должны присутствовать, давать показания.