Как переехать в Россию с ребенком и избежать годовых разрешений от отца? Юридические последствия

Женщина с ребенком имеют: она - паспорт ЛНР, ребенок - свидетельство о рождении ЛНР. При этом отцовство на ребенка сохранено за его отцом. Отец временно проживает в России, а она хочет переехать в Россию на постоянное место жительства (вместе с ребенком, не к нему, а создать там со временем свою семью). При прежних выездах в Россию она получала от отца ребенка его нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка в Россию сроком на год. Вопрос - что делать женщине (какие варианты есть), чтобы переехать В Россию с ребенком и избавить себя от необходимости получать каждый год разрешение от отца ребенка? И сразу подвопрос - а если она получит разрешение от отца ребенка на год вывезти его в Россию, а там за это время обустроит свою жизнь и, так сказать, проигнорирует получать это разрешение в последующие года, находясь и проживая в России... Каковы будут юридические последствия? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Здравствуйте,

Вы никак себя не избавите от необходимости получать согласие отца ребенка на любые юридические действия, связанные с ребенком. Отец и мать имеют на ребенка равные права.

Желаю Вам удачи и всех благ!