Нарушение правил работы с документами - последствия для бухгалтера
Работаю бухгалтером, и в своей организации по доверенности имею право подписи первичной документации за директора и гл.бухгалтера, но недавно была месяц на больничном и кладовщик пользовалась моим штампиком и ставила мою якобы подпись... на нее никакого приказа о замещении не было... Как это может отразиться на моем больничном листе и на работе организации, если вдруг будет проверка...
и кладовщик пользовалась моим штампиком и ставила мою якобы подпись... на нее никакого приказа о замещении не было...
это явное нарушение. Делайте ревизию документации проходящей через вас за период больничного, т.к. может быть все что угодно.
Уважаемый Гость! Если речь идет о факсимиле, то трудно будет оспорить ее законность проставления. Остается смотреть на даты первичных документов и время нахождения Вас на больничном. Будьте бдительны!