Как получить справку после ДТП для КАСКО, если ее отказываются выдавать ссылаясь на пострадавшего?
В каких случаях после ДТП не обязаны выдавать справку. Справка нужна для каско. Нам ее не дают ссылаясь на пострадавшую. Что нам делать?
Татьяна, всем участникам ДТП должна быть выдана справка об участии в ДТП, вне зависимости от наличия вины. Справку о ДТП положено выдавать немедленно или, если нет такой возможности, в течение суток (Адм. регламент ДПС). Невыдача справки в течении суток - это не законно. Справку о ДТП можно потребовать. К установлению степени вреда здоровья, причиненного в ДТП и вынесения процессуальных решений по результатам СМЭ (МСЭ), справка о ДТП никакого отношения не имеет и может быть оформлена и представлена в СК для выплаты страхового возмещения убытков. Жалуйтесь для начала руководствву подразделения ГИБДД в котором не выдают справку, если не поможет, "идите выше". Можно - в прокуратуру.