Что делать, если я болею и не могу явиться в суд - обязательно ли предоставлять больничный лист и как уведомить суд о своей болезни?
Здравствуйте! Все зависит от Вашего статуса в судебном заседании. В любом случае, позвоните в суд. Также в суд можно предъявить и справку от врача о состоянии Вашего здоровья.
---Здравствуйте, о какой работе и о каком больничном?-Если вы не работаете. То вы и права не имеете оформлять больничный. Или ещё и мошенничества вам не хватает?
Удачи Вам и всего хорошего.
Вы можете уведомить суд по телефону или ходатайством, в котором попросите не рассматривать дело в ваше отсутствие.
Суд имеет право рассмотреть дело в отсутствие неявившейся стороны.