Исковое заявление от управляющей компании о взыскании задолженности - как защитить свои интересы и устранить давление со стороны УК?
Ирина, действия управляющей компании абсолютно правомерны. Ваши права в данном сучат ничем не нарушаются. Оснований для взыскания морального вреда нет.
Морального ущерба тут нет. Вам следует погасить задолженность до вынесения решения суда так как после вынесения решения взысканием будут заниматься судебные приставы. В ходе процесса Вы вправе заключить с истцом мировое соглашение в котором пропишете график гашения долга.
ЗДравствуйте, сли у вас имеется обязанность по оплате платежей в УК, то вы должны вносить ее своевременно в полном объеме. Поэтому данный иск правомерен, тем не менее, в суде моржете попробовать уменьшить пени и штрафы, хотя это тоже сложно. После суда подавайте заявление на рассчроку исполнения судебного акта.