Затруднения с получением жилплощади для семьи, имеющей свое жилье в ипотеку - рассмотрение справедливости решения

Моя мама и все мы её дети с 90-х годов стоим на очереди по расширению жилплошади. В двухтысячных наши дома снесли и нам дали квартиру с малой квадратурой, сейчас этот дом признали ветхим и начинают предлагать квартиры. Я уже вышла замуж, у нас двое детей, муж военнослужащий и взял квартиру в ипотеку, я по брачному договору ничего не имею от этой квартиры и маме сказали что т.к. у моего супруга есть квартира то мне и моим детям не положено квадратных метров. Справедливо ли такое решение?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Если Ваш дом признан ветхим, то Вам согласно Жилищного кодекса положено равноценное жилье. Какие именно квартиры предлагают - не понятно.

Обратитесь к юристу на очную консультацию для уточнения всех нюансов

Желаю Вам удачи и всех благ!