Проблемы с возвратом долга по расписке - советы и рекомендации по действиям
Вам нужно восстановить сроки для обжалования с одновременной подачи жалобы в апелляционную инстанцию, т.к. вы не получали решение суда. Решение суда поднимите в архиве суда.
Юрий, чтобвам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы.
Ну а если в целом, то вам необходимо отменить решение суда на основании которого был выдан исп. лист и требовать приостановления исп. производства.
НО чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление пристава, ваши расписки, документы на руках?
К адвокату или юристу Вам надо обратиться. Все Ваши расписки необходимо тщательно изучить и разобраться в суммах. Сами Вы не справитесь.
Да, Вам нужно пойти к приставам, предоставить им расписки и передать копии расписок. Они должны пересчитать сумму задолженности. Опять же, если был суд, почему Вы не знали ничего. Можете выяснить у приставов какой суд выдал исполнительный лист, ознакомиться в суде с материалами дела, получить копию решения ипопробовать его отменить.
Идите в суд, получайте вынесенный судебный приказ и пишите заявление о его отмене, приложив расписки. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Вам надо пойти в суд, узнать на основании какого исполнительного листа происходит взыскаание, и на основании какого судебного решения он выдан, пойти в суд и так как я понял решение было вынесено заочно без вашего уведомления, получить его копию и написать в суд заявление о пересмотре с вашим участием.