А как мне правильно написать письмо в банк тинькофф о запрети передачи моих персональных данных?
Заявление составляется в произвольной форме, излагаете все обстоятельства дела, в конце формулируете свое требование к банку.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ
Здравствуйте! Вправе требовать от банка о блокировании и уничтожении своих персональных данных (ч. 1 ст. 14 закона "О персональных данных"). Можете обратиться в банк с заявлением об отзыве своих персональных данных.
Заявление пишите в произвольной форме на имя руководителя филиала банка "Тинькофф", расположенного в вашем регионе. В случае разглашения данной информации после вашего заявления, можете обратиться с жалобой на сайте ЦБ РФ.
Добрый день.
Заявление пишите в свободной форме на имя банка.
В конце добавьте
ТРЕБУЮ:
1. С момента получения данного заявления в трехдневный срок прекратить обработку и передачу моих персональных данных.
2. Уведомить меня о результатах рассмотрения данного заявления письменно в установленный законом срок.
О результатах рассмотрения указанного заявления прошу сообщить мне в письменной форме по адресу:
Данное письмо нужно подписать и заверить вашу подпись у нотариуса, сделать нотариальную копию письма и отправить его заказным письмом с уведомлением.