Пользователь 9111.ru

В назначенное время, когда привел ребенка домой (23.30), не открыла дверь, на звонки не отвечала.

14 марта 2005 г. бывшая супруга попросила взять на один день ребенка. В назначенное время, когда привел ребенка домой (23.30), не открыла дверь, на звонки не отвечала. В течение следующих 2,5 месяцев нигде не появлялась (ни в садике у дочери, ни дома), не интересовалась ни местом пребывания, ни состоянием ребенка, на звонки не отвечала, детские вещи дочери не отдавала. Первый раз появилась на выпускном утреннике в дет. саду в конце мая. Ребенок прожил со мной более трех лет. За это время ребенок видел мать три раза (каждый год на 1 сентября).
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

За оставление в опасности, полагаю, привлечь нерадивую мамашу нельзя, поскольку ребенок находился все-таки с отцом. А вот поставить вопрос о лишении ее родительских прав - вполне реально. Обратитесь в органы опеки и попечительства за помощью и разъяснением.

С уважением,